Арендатор занимает помещение второй месяц без оплат, договор закончился месяц назад. Как мне его выселить? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Законным путём – только через суд.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Уважаемая Юлия г. Новосибирск !

Вы как Арендодатель в соответствии со ст. 619 ГК РФ вправе в судебном порядке потребовать досрочного расторжения Договора аренды помещения.

Кроме того, вы вправе:

- опечатать входные двери в арендуемое помещение;

- удерживать имущество Арендатора до погашения задолженности.

Но для начала рекомендую вам Направить или Вручить Арендатору Уведомление:

- о расторжении договора аренды помещения;

- о погашении задолженности по арендной плате.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2014г

Направьте арендатору требование об уплате задолженности по арендным платежам, в случае невыполнения, в зависимости от содержания договора аренды, возможны различные формы понуждения, в т.ч. и обращение в суд.

смотря что вы хотите, можно вызвать участкового и с участковым выселить, либо через суд.