Как решить проблему с неисполнением мирового соглашения должником? Можно ли повторно подать заявление в Службу судебных приставов?
Прошу Вас ответить на вопрос.
Между мной и должником было заключено мировое соглашение, однако оно не исполняется должником ни в коей мере.
Я подал заявление о взыскании в службу суд. приставов.
Мне дали отказ мотивируя тем, что нет резолютивной части.
Обжаловать уже не могу т.к. прошло более 10-и дней.
1) Скажите пожалуйста, как правильно подойти к решению проблемы?
(чтобы Суд. приставы начали действовать и взыскать долг)
2) Могу ли я повторно подать заявление в Службу суд. приставов?
Спасибо.
Я получил исполнительный лист, и подавал заявление согласно ему.
Мне дали отказ мотивируя тем, что в исполнительном листе нет резолютивной части.
если мировое соглашение не исполняется вам нужно обратиться в суд, вынесший решение с соответствующим заявлением и получить исполнительный лист на руки и тогда уже идти к приставам
Получите исполнительный лист с резолютивной частью.