Ответственность за уплату электроэнергии в многоквартирном доме с общим счётчиком
На всю 3 х комнатную приватизированную коммунальную квартиру установлен один счётчик электричества оформленный на одного дольщика из двух. Может ли хозяин счётчика отключить других потребителей за неуплату электроэнергии, а в частности второго дольщика?
Лучший ответ
Нет не может. Он вправе только оплатив полностью задолженность взыскать в судебном порядке с других жильцов причитающуюся на них задолженность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!