Как переоформить задолженность ИП на физическое лицо в условиях конкурсного управления ОАО?
Есть ИП, которому ОАО должно крупную сумму. По ОАО проведена процедура банкротства и сейчас идет конкурсное управление. ИП необходимо закрыть в кратчайшие сроки. Вопрос в том, как переоформить существующую задолженность на физлицо?
Лучший ответ
Я так понимаю, что Вы хотите чтобы дебиторская задолженность ИП осталась надлежаще оформленной после прекращения ИП и была задолженностью уже просто физ.лицу?
Вы мне очень помогли, спасибо!
Составить договор.
Необходимо составить договор цессии, обратится в арбитражный суд с заявлением о перемене правопреемника, после этого с судебным актом к приставам.
Нужна помощь обращайтесь