Пропущенный срок принятия наследства - возникший конфликт с племяницей и отказ судьи от рассмотрения дела - как быть?
Я пропустил 6 ти месячный срок вступление в наследство после смерти матери без уважительной причины по незнанию (завещание написано на меня) я подал заявление в суд /об установлении факта принятия наследственного имущества/ за это время моя племянница имеющая право на 1/6 часть дома оформила документы на 1/2 и в связи с этим судья сказал что оставит дело без рассмотрения и чтобы я теперь подавал исковое заявление/но такие пошлины я не потяну/ что мне делать в данной ситуации?
С исковым заявлением подавайте ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины с доказательствами тяжелого материального положения.