Управляющая компания требует единовременную оплату за использование воды в жилых домах без оформления договорных отношений с поставщиком - каковы правила перерасчета и сроки оплаты?
Управляющая компания по каким-то причинам не оформила договорные отношения с поставщиком холодной воды в жилые дома. Водой жильцы пользовались в течение года, но счета за нее не выставлялись управляющей компанией, хотя показания счетчиков подавались регулярно. Спустя год, упр. компания сделала расчет платежей за весь год и требует единовременной уплаты. За какой срок имеет право упр. компания делать перерасчет и единовременно требовать оплату? Где можно почитать конкретно о сроках перерасчетов за прошлый период. Спасибо.
Лучший ответ
Здесь речь идет не о перерасчете, а о том, что вообще не было оплат.
Соответственно Ук вправе требовать уплаты долга.
Для начала требуйте от управляющей компании оформления договорных отношений, где будут оговорены все условия водоснабжения.