Нарушение правил содержания общего имущества - жилищная инспекция приняла меры, но соседи оскорбляют и требуют компенсацию
Недавно я обращалась в жилищную инспекцию по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества нашего дома. В результате был составлен акт, Управляющая компания оштрафована на 40 т.р. (в УК я неоднократно звонила, писала, но это не приносила результата, а потому обратилась в жил. инспекцию).
Старший по подъезду совместно с женой теперь пытаются меня заставить платить эти деньги, а утром сегодня, когда мы вышли с мужем гулять с ребенком, они прилюдно начали нас оскорблять, назвав дебилами из деревни за то что я написала обращение в администрацию и что деньги будут снимать с баланса дома.
Скажите, это нормально?! Орать на нас при ребенке, при стоящем около них мужчине и куче народа возле больницы?! Неужели я не права, что не хочу каждый день чувствовать зловонный запах в квартире из подвала от стоящей там воды и не стать жертвой обрушивающейся крыши дома?
Здравствуйте, Ирина! Вы поступили правильно. Старший по дому не прав, штраф должна уплатить управляющая компания, никаких денег с баланса дома снято не будет. Что касается требований старшего по дому, то они незаконны. Предупредите его, что в случае продолжения подобных требований и действий, вы не оставите это без реакции и привлечете его к предусмотренной законом ответственности.