LSN Messenger
Сковородино, 14.04.2015, 11:38

Суд выигран, но получение жилья отсрочено - как правильно действовать в данной ситуации?

Вопрос №6580482 из г. Сковородино
опубликован 14.04.2015, 11:38
Я сирота мне 24 года. Я не могу получить жилье, выиграла два суда, после чего пошла узнавать когда получу мне сказали вы в списках на 39-ом месте, в этом году можете неждать, т.к их профинансировали на 10 квартир, то есть получается года 3-4 еще ждать, если будут так финансировать. Подскажите пожалуйста правильно ли это, по закону как я знаю это ущимление моих прав, т.к жильем меня должны были обеспечит еще в 18 лет, просто как вообще происходит весь этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два суда: первый раз подавала что не давали нечего, второй суд - администрация подавала апелляцию которая осталась без удовлетворения в мою пользу. Да по найму из числа детей сирот, в решении не были указаны сроки, просто обеспечить меня жильем и все. После второго суда от02.06.14 года мне много раз приходили постановления что администрация просрочила сроки, что их будут штрафовать, но о каких сроках идет речь я не знаю, вернее понимаю о каких сроках, но нигде они у меня не были прописаны. И в итоге пришла и я 39-ая на очереди то есть мне сказали в лучшем случае через год

16.04.2015, 07:54

У нас власти стараются исполнять решения суда. Дело в том, что в случаях с лицами из числа сирот очередей вообще не должно быть, вы внеочередники! Какая область?

Мой Вам совет писать везде: 1. начиная с прокуратуры района, потом области и вплоть до Генеральной прокуратуры (последовательно, в зависимости от ответов), 2. Полпреду по правам человека, 3. Губернатору.

В решении кого обязали исполнять? Кто был ответчиком? Муниципальная администрация и Минсоцполитики по области?!

16.04.2015, 11:44

О каких двух судах идет речь? Получены решения о предоставлении Вам по найму специализированного жилья как лицу из числа детей-сирот? В решении сроки предоставления не указаны?

Мне нужно чуть подробнее знать обстоятельства.

14.04.2015, 12:34

Два суда: первый раз подавала что не давали нечего, второй суд - администрация подавала апелляцию которая осталась без удовлетворения в мою пользу. Да по найму из числа детей сирот, в решении не были указаны сроки, просто обеспечить меня жильем и все. После второго суда от02.06.14 года мне много раз приходили постановления что администрация просрочила сроки, что их будут штрафовать, но о каких сроках идет речь я не знаю, вернее понимаю о каких сроках, но нигде они у меня не были прописаны. И в итоге пришла и я 39-ая на очереди то есть мне сказали в лучшем случае через год

16.04.2015, 07:54

У нас власти стараются исполнять решения суда. Дело в том, что в случаях с лицами из числа сирот очередей вообще не должно быть, вы внеочередники! Какая область?

Мой Вам совет писать везде: 1. начиная с прокуратуры района, потом области и вплоть до Генеральной прокуратуры (последовательно, в зависимости от ответов), 2. Полпреду по правам человека, 3. Губернатору.

В решении кого обязали исполнять? Кто был ответчиком? Муниципальная администрация и Минсоцполитики по области?!

16.04.2015, 11:44

Амурская область город Сковородино, обязали исполнять Администрацию горда, ответчиками были и администрация города, соц опека, министерство образования города благовещенск

17.04.2015, 05:42