Как вернуть собственность при распаде бизнес-партнерства и споре по залогу?
Если владение принадлежащим вам имуществом на праве собственности незаконно и выбыло из вашего владения не по вашей воле, то вы вправе истребовать это имущество из чужого незаконного владения на основании ст.301 ГК РФ. Однако, если вы сами предавали это имущество в пользование партнеру или он владеет им в силу иного вашего одобрения или совместной деятельности, то требовать возврата этого имущества вы вправе только тогда. когда прекратятся соответствующие основания владения. Поэтому в вашем случае необходим правовой анализ вашей конкретной ситуации.
Обращайтесь в суд и истребуйте незаконно удерживаемое имущество, либо обратитесь с заявлением по факту мошенничества в поицию.
По закону только в судебном порядке опираясь на ст 301 ГК.
Партнер удерживает мое имущество ссылаясь на что он(партнер) заложил мои станки
---у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. о незаконном удержании ваших станков и тем более. что у вас имеются доказательства того. что они ВАШИ.