Живем с мужем раздельно, хочу подать на алименты. Что нужно, для того чтобы максимально быстро их получить.
Уважаемая Олеся!
У вас нет никакой проблемы. Обратитесь к мировому судье за выдачей судебного приказа. Этот вопрос разрешаетс в течение 5 дней с момента подачи заявления. После этого возьмите приказ и счами сдайте его в службу судебных приставов либо его перешлет по почте суд.
Удачи.
Олеся, максимально быстро вы их не получите, что бы вам присудили алименты, вам не обходимо обратитсья в суд с иском к бывшему мужу. Суд установит размер алиментов, порядок выплат.