Возможно ли применение Закона о защите прав потребителей к договору об участии в долевом строительстве и какие нормативные документы следует изучить перед началом спора с застройщиком?
В договоре об участии в долевом строительстве есть пункт:
п.1,7 Стороны не рассматривают договор как договор купли-продажи, реализации товара, выполнения работ, подряда или оказания услуги.
Вопрос - возможно ли применение к договору Закона о защите прав потребителей? Или только ФЗ 214? Какие ёщё нормативные документы стоит изучить перед началом спора с застройщиком?
Все равно возможно применить ФЗ "о защите прав потребителей" и подать соответствующий иск.
Подобной судебной практики достаточно много.
Только ФЗ 214, ГК РФ. Удачи.