Имеет ли он право на отсрочку до конца обучения, если нет, дадут ли ему закончить третий курс.

Суть вопроса: мой сын после 9-го класса постул учится в колледж. Срок обучения 4 года. На данный момент ему 18 лет, он учится на третьем курсе, ему пришла повестка. Имеет ли он право на отсрочку до конца обучения, если нет, дадут ли ему закончить третий курс. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Вашему сыну по правилам абз. 2 пп. "а" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеет право на отсрочку от призыва на срок обучения, но лишь до достижения возраста 20 лет. Т.е. у него есть право доучиться. В военкомат необходимо предоставить справку из колледжа, если он, конечно, имеет гос. аккредитацию.

С уважением

Иван

Большой респект за быстрый ответ. СПАСИБО.