Я приобрела автомобиль у своего лучшего друга за 700 тысяч рублей, но он утверждает, что деньги не получил - что делать?
Я купила автомобиль у своего лучшего друга за 700 тысяч рублей в мае 2013 года. Договор составили 17 мая 2013 года, деньги были переданы ему после того как он оформил машину на меня, 22 мая 2013 года (расписку он не писал о получении денег, т.к. дружили и на доверии). После того как передала деньги я поставила автомобиль на учет в ГАИ, 25 мая 2013 года.
В конце февраля 2014 года я уехала на пмж в другой город. Продавец подал на меня в суд в мае 2014 года и заявил что денег я ему так и не передала. Т.к. я даже не знала что был суд соответственно я на него не явилась. Суд принял заочное решение и расторг договор между нами. О суде и решении я узнала 5 февраля 2015 года. Приехала сразу как узнала и подала на отмену решения. Решение отменили 2 апреля 2015 и назначили новое слушание на 13 апреля. На слушании судья предложил идти на мировую и дал еще неделю чтоб мы договорились между собой. Следующее слушание назначено на 21 апреля. Как мне доказать что деньги ему были переданы? Что делать? Он в суде нагло врет что я денег не давала и даже написал заявление в полицию на факт мошенничества, ему отказали о возбуждении уголовного дела. Как мне быть, человек нагло лжет...
Добрый день. Надо почитать договор купли-продажи. Кроме того, могут быть в Вашем случае и косвенные доказательства Вашей правоты. Возможно, деньги Вы хранили в банке с соответственно в день продажи или незадолго до этого снимали их. Нужно думать. С документами обращайтесь очно к юристу или адвокату.
Обратитесь на консультацию к юристу. На вопрос "Что делать?", в рамках бесплатного вопроса не ответишь