Имеют ли право меня забрать в армию, и если нет, то какие бумаги надо предоставить в военкомат.
Уважаемый Сергей! К сожалению в сложившейся сетуации Вы права на отсрочку не имеете. В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам, как имеющему двух и более детей, могла бы быть предоставлена отсрочка, однако юридически Вы являетесь отцом одного ребенка. Даже если применять в Вашей сетуации нормы указанного ФЗ без учёта последних изменений (до 1 января 2008 г. отсрочка рпедоставлялась лицам, имеющим ренка в озр. до 3 лет), то Ваш сын уже достиг 3-летнего возраста и данная норма не может применяться. Выход один - в порядке 125 СК усановить ребенка жены от первого брака в судебном порядке - в этом случаи Вы приобретаете право на отсрочу по названному выше основанию. В военкомат необходимо предоставить справку о состве семьи (из ЖЭКа), свидетельство о рождении Вашего сына и решенеи суда об установлении усыновления.
С уважением
Иван