Просрочки по платежам по карте из-за смены работы - правомерные действия банка и как напомнить о законодательстве
Были просрочки по ежемесячным платежам по карте (из-за смены работы), в последствии был звонок из банка где попросили уточнить текущее место работы, указав все данные, через пару дней звонок поступает моему отцу (который был указан как контактное лицо), у него сотрудники спрашивают работаю ли я на данный момент?! Ответ был отрицательный, т.к. не был уверен в том что это действительно сотрудник. При звонке для уточнения почему без моего ведома изменили данные не получил внятного ответа (т.к. сотрудник заставил слишком долго ждать). Через пару дней пришло смс о точ что моя претензия рассмотрена. Позвонив в банк узнал о том, что якобы я оставил претензию на сотрудника или сотрудник на меня (я так и не понял), где я грозно, с криками, угрозами пытался выяснить почему у меня не отображается место работы. Правомерны ли действия сотрудников банка, и как возможно напомнить как банку, так и сотрудникам о нашем Законодательстве?
Лучший ответ
Напомнить о законодательстве, только ткнув носом в него, писать письменно претензии, поскольку сказав по телефону, считайте, что не сказали вовсе. У сотрудников банка, только на словах ведется запись, на самом деле очень редко они что-то пишут