Какие права у отца на ребенка в гражданском браке, если мать хочет уехать к родителям?

Мы с моим супругом живем в грожданском браке уже 6 лет и у нас ребенок 3 года, дочь записана на его фамилию, я хочу уехать жить к родителям своим с ребенком он меня не отпускает угрозами, говорит заберет ребенка т.к я не работаю не где и не работала, у родителей свой дом и есть отдельная комната. Может ли он забрать ребенка через суд?
Лучший ответ

Если отцовство не установлено дополнительно (поскольку при рождении ребенка брак не был зарегистрирован), то юридически "гражданский супруг" не является отцом ребенка и в таком статусе забрать у Вас ребенка не сможет.

Одинаковые фамилии значения не имеют, например Иванов одна из самых распространенных фамилий в РФ.