Как поступить, если договор кредита передается на выездное взыскание?
Взяла кредит в августе 2014 на сумму 100000 рублей. Без задержек выплачивала в течении 5 месяцев. Потом уволилась и пока временно не работаю (устраиваюсь). сумма задолженности 9354 руб. Сегодня прислали смс что договор передается на выездное взыскание. Что это значит и что от них ожидать? Как мне поступить?
Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте. Выездное взыскание-это что-то новенькое. Взыскание возможно только после вступления судебного решения в силу на основании исполнительного листа. Обратить взыскание могут на доходы и имущество, кроме единственного жилья и предметов домашнего обихода. Предложите "гостям" обратиться в суд.