Мы не являемся членами этой семьи и жилье снимаем по Договору безвозмездного пользования.

Сейчас моя семья повторно собирает документы по программе "Молодая семья" на подтверждение, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. Мы зарегистрированы в городе Ярославле в однокомнатной квартире площадью 30,6 кв.м. Эта квартира в собственности: 1/2-бабушки и 1/2-сына. Мы не являемся членами этой семьи и жилье снимаем по Договору безвозмездного пользования. У меня есть в собственности 1/4 квартиры в другом городе; площадь 1/4 квартиры составляет 14,3 кв.м. Собственность зарегестрирована до брака. Как будет считаться наша площадь? С уважением и надеждой на скорый ответ, Жанна.
Лучший ответ

Жанна! Вы не написали состав Вашей семьи. Если есть муж, то необходимо знать, какой жилой площадью располагает он. Кроме того, не понятно: 1/2 доля сына ( чей сын: бабушки или Ваш?). Сумма общей площади всех членов Вашей семьи ( независимо от того где эта недвижимость) не должна быть более установочной нормы