Можно ли приватизировать квартиру по договору социального найма, при условии получения другой квартиры по программе молодой семьи?
Квартира находится по договору социального найма. В ней я зарегистрирована с членами семьи. Также я стояла на очереди по улучшению жилищных условий от города и по программе молодая семья получила квартиру, за которую выплачиваю деньги. По истечении выплаты всей суммы денег, квартира будет оформлена в мою собственность. Вопрос могу ли участвовать в приватизации квартиры в которой сейчас зарегистрирована (находящейся на договоре социального найма)
А не будет ли это препятствие для оформления в собственность квартиры, за которую я сейчас выплачиваю деньги.( оп программе, условием договора там прописано, что я должна после оформления квартиры в собственность , выписаться из квартиры где сейчас зарегистрирована.
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1
да, будут учавствовать все кт в ней зарегистрированы, обязательно дети.
Здравствуйте, Лариса!
Статья 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" № 1541-1 Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
С уважением, Анна.
Да , можете принять участие в приватизации.