Порядок сдачи служебного удостоверения при увольнении - важное деталь ФЗ №342 от 30.11.11
Могут ли забрать служебное удостоверение, сразу при написании рапорта об увольнении по выслуге лет, или оно сдаётся при подписании приказа об увольнении. Ссылаются на п.7 ст.89 ФЗ №342 от 30.11.11 года.
да могут...При увольнении со службы необходимо также выполнить требования ч. 7 ст. 89 Закона О службе - сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение. При выдаче обходного листа необходимо осуществлять контроль за сдачей до увольнения вышеуказанных ценностей и документов.