Как защититься и избежать сокращения для военнослужащей офицера, разведенной с двумя детьми, младшему из которых всего 1,5 года, при отсутствии минимальной пенсии по выслуге лет
Я военнослужащая офицер, двое детей, младшему 1,5. Разведена. По выслуге лет нет минимальной пенсии. Предлагают увольться по сокращению, как я могу защититься и избежать сокращения.
Здравствуйте.
Написать рапорт, в котором просить не увольнять по ОШМ и что просите назначить на любую воинскую должность.
Минус этого рапорта - могут назначить на в/должность в пределах всех ВС РФ.
По правилам, - военного можно уволить по ОШМ только при невозможности назначить на равную должность и при отсутствии его согласия на назначение на низшую или высшую в/должность.
С уважением, А.В. Сычиков.