Какие документы я должен предоставить в суд, чтобы отменить решение?

Я не смог явиться на заседание суда, т.к. болел, у моего адвоката нет доверенности и поэтому он на заседание суда не явился тоже, при этом связаться с судом до заседания не представлялось возможным из за того, что контактный телефон не отвечал. Суд вынес предварительное решение не в мою пользу. Какие документы я должен предоставить в суд, чтобы отменить решение? Я не работаю и соответственно больничный лист не оформлял.

Лучший ответ

Если выв были ответчиком, то важно узнать, заочное или обычное решение. Если заочное. то вы можете его отменить через тот же суд в срок 7 дней, если докажете невозможность сообщения об уважительности причин неявки в суд (справку возьмите у врача), а также если вы имеете доказательства которые могут повлиять на исход дела.

Если решение обычное, либо нет оснований для отмены его как заочное, то вам нужно в срок 10 дней подать кассационную жалобу на решение суда, изложив все доводы, по каким решение не является законным и обоснованным. Прилагать здесь только копии жалобы и пошлину 50 рублей