Процедура лишения родительских прав отца ребенка без связи и невыплаты алиментов - возможности и сроки
Да, у вас есть основания для лишения отца ребенка родительских прав. Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам рекомендуется обратиться на личную консультацию к специалисту. Самостоятельно данный вопрос решить невозможно.
Если вы относили исполнительный лист на алименты, приставы обязаны вынести предупреждение должнеику о возбуждении уголовного дела при продолжении неуплаты алиментов. Начните с приставов, если было предупреждение возьмите копию, если нет, пусть вынесут предупреждение и выдадут вам заверенную копию (поможет в суде). Хорошо если есть компр. материалы на должника в полиции, также необходимы в суде свидетельские показания соседей и ваших общих знакомых. Иск будет непростой, т.к. затронуто конституционное право. В суде будет участвовать прокурор (оценивая достаточность оснований для лишения род. прав). Если в Орске нет специалиста, готов заняться начиная сбором материала и до получения решения суда.