Осаго признанного виновного может компенсировать менее половины фактического ущерба, причиненного двум автомобилям.
Я стал участником тройного столкновения, в результате которого моя машина сильно пострадала от удара, нанесенного другим автомобилем, двигавшимся с большой скоростью.
При этом он задел также автомобиль, двигавшийся слева, который ГАИ почему-то сочло виновником всего столкновения. Осаго признанного виновного может компенсировать менее половины фактического ущерба, причиненного двум автомобилям. Каким образом покрыть недостающую часть? И стоит ли оспаривать решение ГАИ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ефим. Оспаривать или нет, право участников ДТП. Вам, я думаю, вообще все равно, кого признают виновным, если только это будете не Вы. Е:сли сумма страховки не покрывает всего ущерба, то в остальной сумме несет ответственность виновник ДТП. Предъявляйте ему претензии. Если он бодровольно не желает возместить ущерб, то Вы можете взыскать с него в судебном порядке.
Удачи.