Как правильно оформить передачу крупной суммы денег в долг родственнику для покупки квартиры? Возможно ли нотариальное заверение соглашения после частичной передачи денег?
Если человек хочет передать своему родственнику крупную сумму денег (порядка 2 млн. рублей, скажем на покупку квартиры) в долг, каким образом это правильно оформить. Или если часть денег уже была дана без нотариуса по форме обычной расписки, может ли нотариус заверить данное соглашение между родственниками.
Добрый день! Распиской. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.