Как правильно оформить заем без договора на покупку квартиры и обезопасить себя - возможности расписки и заверения у нотариуса
Покупаем квартиру, очень хороший вариант, но не хватает денег. Друг готов дать в долг на 2 месяца 2 млн. Как правильно оформить без договора займа. Может можно расписку заверить подписи у нотариуса или еще как.
Татьяна, а чем Вам не нравится договор займа? Ведь расписка это тоже договор займа, только в упрощенной форме.
Обратитесь к юристу, Вам составят договор займа и напишете расписку к нему. Нотариальное удостоверение необязательно.
Здравствуйте! Да можно оформить распиской, заверенной у нотариуса. В расписке указать срок возврата денежных средств.