Коллекторы требуют вернуть кредит через 9 лет - имеют ли они на это право?
V 2006 dochb brala kredit vblplatila ne vesb,seichas kollektorbl zvonut trebyut oplatitb,xotu do segodnuwnego dnu ni ot banka ni ot kollektorov nichego po kredity ne prixodilo.imeut li kollektorbl pravo cherez 9 let trebovatb vozvrata?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.