Судья ссылается на международную конвенцию в отношении штрафа за нарушение ПДД - насколько это правомерно и как бороться?
Сегодня состоялся суд в отношении меня. Я подавала жалобу на инспектора ГАИ, который мне выписал штраф по КОАП 12.18 за нарушение ПДД 13.1. мною была предоставлена запись с видео регистратора, где видно, что я пешеходам дорогу УСТУПИЛА. но судья мне говорит что есть некая конвенция международная, на которую она будет ссылаться, в которой предписано что даже если пешеход наступил на проезжую часть, то все, ехать нельзяпока все не пройдут. А не как в наших правилах термин Уступи дорогу п 1. 2 пдд. Насколько правомерно судья ссылается на международную конвенцию? Ведь КОаП по которому меня привлекают к административной ответственности Российский документ! И наказание в нем за нарушение ПДД, а не нарушение международной конвенции. Как с этим бороться?
Наталья, решение судьи можно обжаловать, если Вы с ним не согласны.
Дождитесь постановления суда. Обжаловать придется его, а не слова судьи.