Налог на продажу квартиры, подаренной мужу матерью, составит какой процент от стоимости?
Мы хотим продать квартиру, пол года назад подаренную мужу его матерью. Какой процент от стоимости квартиры будет составляь налог за продажу, если мать сама купила эту квартиру год назад, и пол года назад переоформила дарственную.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Налога на доходы, полученные от продажи данной квартиры, составит 13 % от полученной суммы. При этом муж будет иметь право на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей.
С уважением