Как избежать оплаты 13% при продаже квартиры после переоформления через дарственную?
Если истечет 3-летний срок, то можете продавать за любую стоимость. Налогооблагаемой базы не возникнет. Если данный срок не истечет к моменту продажи - то как вариант покупка другой квартиры (если ранее не использовали имущественный вычет при покупке)
Доброго вам времени суток. Даже если будет продана за большую стоимость, налог платить не придется. Главное выждать 3 года. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Все верно, наилучший выход - это покупка другой квартиры в том же году, когда названная вами квартира будет продана.
Теперь указывать заниженную стоимость - не вариант, поскольку тогда налог придется платить от кадастровой стоимости, от ее 70%.