Куда мне обратиться, или на кого в суд подавать?
После ДТП, я не виновник, страховая компания выплатила мне 120000 тыс. руб., а ремонт стоит более 200000 тыс. руб. Я подписала соглашение, страховая компания сказала, что разницу я могу получить от виновника ДТП. Куда мне обратиться, или на кого в суд подавать? Помогите, пожалуйста.
Уважаемая Наталья! Первый вопрос, какое именно Вы подписали соглашение и с кем. Судя по сумме, ущерб Вам был возмещен в рамках ОСАГО. Если Ваша автомашина застрахована по КАСКО, то оставшийся ущерб возмещает Ваша страховая компания, если нет, то ущерб взыскивается с виновника ДТП. Соответственно за добровольным возмещением Вы можете обратиться к виновнику, а в случае его отказа, обратиться с исковым заявлением в суд, где ответчиком будет как раз последний.