Пользователь 9111.ru
Мурманск, 27.10.2008, 21:05

Как вернуть деньги за лечение после наезда на пешехода, если был подан иск на возмещение вреда?

Вопрос №658376 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2008, 21:05
В ноябре 2006 года назад я совершила наезд на пешехода. Фонд медицинского страхования, который оплатил лечение пострадавшего, подал на меня иск о возмещении вреда. Ходатайство о привлечении соответчика вовремя подано не было, суд постановил, что я должна оплатить лечение пострадавшего. Что я могу сделать в данной ситуации? И могу ли что-нибудь сделать? Придти в свою страховую компанию с оплаченным счетом и попросить мне возместить сумму по страховке? (Счет на оплату еще не пришел.) Какие документы мне могут понадобиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что надо сразу передать решение для исполнения в СК, поскольку все равно деньги должна оплатить СК.

27.10.2008, 23:22

Вам надо получить заверенную надлежащим образом копию решения суда и подать его вместе с заявлением в страховую компанию, где вы страховали ОСАГО. На копии заявления, остающегося у Вас, должна быть отметка о принятии. Если СК не осуществит выплату, то будут основания для обращения в суд.

27.10.2008, 22:17

То есть _сначала_ я оплачиваю счет, а затем обращаюсь в свою СК с заявлением?

27.10.2008, 22:50