Пользователь 9111.ru
Мурманск, 17.09.2008, 17:26

Из-за ошибки в дате суд состоялся без меня, что делать дальше в иске Фонда медицинского страхования

Вопрос №636751 из г. Мурманск
опубликован 17.09.2008, 17:26
06.11.2006 года я совершила наезд на пешехода. Фонд медицинского страхования, который оплатил лечение пострадавшего, подал на меня иск о возмещении вреда. В извещении стояла дата 03.06.2007 г., однако написана она была от руки и очень нечетко. Я прочитала как 06.06.2007. Соответственно, суд состоялся без меня. Я подала ходатайство об отмене решения суда, сослалась на неверную дату и на то, что я моя гражданская ответственность была застрахована. Приложила копию страхового полиса, но ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика не подала. Суд состоялся повторно, мировой судья фонду медицинского страхования отказала. Документы по результатам суда я не получала. Сегодня я получила определение о принятии к рассмотрению дела по апелляционной жалобе фонда медицинского страхования на решение мирового судьи. Рассмотрение дела назначено на 30.09.2008 г. Помимо подачи ходатайства о привлечении соответчика, что я еще должна сделать? Могу ли я просить о переносе даты? И что, если рассмотрение дела будет проходить без меня? 30 число - последний день месяца и, учитывая специфику моей работы, отсутствовать на работе я не смогу. Присутствовать в качестве представителя мне просить некого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна, ну не предъявляйте справку, заявите только ходатайство.Я думаю, что с первого раза вам суд поверит и без справки и отложит дело.О ходатайствах сказать не возможно,не зная сути дела и существа спора.Удачи

17.09.2008, 18:13

Ольга Николаевна! Подайте в суд письменное ходатайство об отложении рассмогрения дела, сошлитесь на специфику работы и невозможность присутствия.Желательно приложить справку с места работы о вашей занятости в этот день.Удачи

17.09.2008, 17:41

Ольга Николаевна! Вам не нужно подавать ходатайство о привлечении соответчика. Это не в ВАших интересах.

Поскольку решение вынесено в Ваших интересах, Вы напишите возражения против апелляционной жалобы и сдайте их в канцелярию апелляционной жалобы. Можете указать о рассмотрении дела в ВАше отсутствие.

Сколько будет длиться процесс не знает никто...

20.09.2008, 15:55

Ольга Николаевна, Ваше право, а не обязанность являться в гражданский процесс и отстаивать и защищать свои интересы. Не желаете им воспользоваться, опять таки Ваше право, подайте в суд заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего присутствия и все, с первого раза будет вынесено решение. Но какое?

С Уважением.

20.09.2008, 21:23

Проблема в том, что для получения справки с работы, мне придется сообщить на работу. После этого, увы, останется только уволиться. Юридически придраться будет не к чему, но работать там я уже не смогу.

И все-таки, насчет документов - кроме ходатайства нужно еще что-нибудь?

17.09.2008, 17:53

Если я вообще не явлюсь, будет ли это основанием для решения дела не в мою пользу?

Сколько примерно может длиться судебное заседание? В смысле, если я отпрошусь с работы на три часа, этого времени не слишком мало?

20.09.2008, 13:22