Как избавиться от назойливых звонков коллекторов московской компании ЭОС, связанных с неправомерным использованием моего номера
Мне поступают звонки от коллекторов московской компании ЭОС, требуют оплатить долг. Кредиты я не брала и не должна никому деньги. Оказалось что брала моя давняя знакомая, с которой я не общаюсь долгое время. Она в банке при оформлении кредита указала мой номер и сказала что я её лучшая подруга. С банка мне не перезванивали, ничего не уточняли. Потом она по всей видимости перестала платить кредит и её долг передали коллекторам. Я не могу до неё дозвониться и никак с ней связаться, что бы узнать хотя бы в каком банке брался кредит, что бы им позвонить и попросить убрать мой номер. А звонки продолжаются больше месяца, и днём и ночью, то автоответчик включают с требованием погасить долг, то спрашивают её, то звонят и скидывают. В день от 5 до 10 звонков. Я им объясняла много раз что не общаюсь с ней давно. Они не понимают и продолжают звонить, просила телефон их руководства, они не дают и сразу скидывают. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, как избавиться от их звонков? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Надежда, совет больше практический чем юридический. Смените СИМ карту. Понятно, что будут определённые неудобства первое время, но в Вашей ситуации из двух зол нужно выбрать меньшее. Даже если Вы узнаете какой банк "слил" Ваш телефон, ситуация не изменится, удачи...