Что делать, если кредит, который не выплачивался с 2008 года, был продан коллекторскому бюро?
Добрый день!
Ст. 21 ФЗ " Об исполнительном производстве":
Исполнительные листы...могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Необходимо разбираться, что за иск подан.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Надо защищаться в суде. Вообще возможно истёк срок предъявления исполнительного листа. Надо смотреть все документы.
Здравствуйте!
Возможно по вашему делу можно говорить о том, что истек срок предъявления требований по исполнительному листу. Также возможно признание незаконным договора цессии. Нужно смотреть документы, тогда возможно будет помочь вам.
Здравствуйте, Наталья.
Для полного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать все обстоятельства дела и определить, есть ли основания для признания договора цессии недействительным, не пропущен ли срок исковой давности, и на этом основании выработать наилучшую линию защиты. Обращайтесь по нижеуказанному телефону.
Уважаемая Наталья!
Обязательно нужно защищаться в суде. Но без ознакомления с документами невозможно разобраться в деле.