Возможность подачи заявления о вступлении в наследство на месте, отличном от места проживания наследника - требуется ли доверенность от мамы?
Моя мама является прямым наследником после умершей сестры. Сестра проживала в другом городе. Сами живем в СПб. Если тут она напишет заявление о вступлении в наследство у нотариуса местного, могу ли я в том городе где открыто наследственное дело подать лично это заявление? Или нужна какаято доверенность от мамы что я могу это селать (если да то о чем именно доверенность требуется)?
Лучший ответ
Для того, чтобы вы смогли представлять интересы своей матери, необходимо оформить у нотариуса доверенность.