Возможность усыновления моих детей и их прописка при жизни с иностранным гражданским мужем
Мой гражданский муж иностранный гражданин. Мы живем вместе уже 6 лет. жильё снимаем. От первого мужа у меня есть двое детей, которые живут со мной. Может ли мой настоящий муж усыновить моих детей? Надо ли вписывать их ему в паспорт? Могу ли я прописать детей по своей прописки в дом своих родителей (сейчас прописаны у отца) ?
Если отец детей даст свое согласие на усыновление, то ваш супруг может усыновить. но для этого Вам необходимо зарегистрировать брак.
надо ли вписывать их ему в паспорт?----если усыновить то впишут.
могу ли я прописать детей по своей прописки в дом своих родителей (сейчас прописаны у отца) ?----с согласия отца детей.
Здравствуйте. Да, может. Но сначала вы должны лишить родительских прав отца детей и только потом ваш супруг может их усыновить.