Что делать для того, что бы меня сняли с федерального розыска?
Никита, советую идти и "сдаваться". Уточнить у приставов по месту жительства сумму Вашей задолженности по алиментам. Если Вы официально не работали, то приставы будут исходить из средней зарплаты по стране, при расчете задолженности. Максимальная сумма ничем не ограничена и может оказаться в размере около 200 000 руб.
Порядок выплаты задолженности, сроки ее погашения, предоставление рассрочки согласуйте с приставами. Для этого возьмите паспорт, справки с работы о размере зарплаты и пр.
При несогласии с этой суммой Вы можете ее размер оспорить в судебном порядке.
С розыска Вас снимут после того, как Вы официально появитесь у приставов.
То, что Вы не знали о суде и суд вынес заочное решение не может принципиально повлиять на обязанность уплаты алиментов.
С уважением.