Вопросы вселения ребенка в трехкомнатную квартиру со спорной долей собственности
У моего ребенка 1\3 доли в трех комнатной квартире, вместе с ним 1\3 доли имеет бывший муж и 1\3 нынешняя его жена. Выкупать долю ребенка они не хотят и чинят препятствия. Суд вынес решение о вселении ребенка в квартиру. Как должно происходить вселение несовершеннолетнего? Скажите пожалуйста могу ли я с ребенком как законный представитель заходить туда, так как ребенок один не хочет, Должны ли ребенку предоставить ключи? Подскажите на какие статьи ссылаться? За коммунальные платежи оплачиваем.
Ирина, у Вас были не совсем правильные исковые требования. Надо было предъявить иск об определении порядка пользования квартирой и закреплении за ребенком одной комнаты и вселении в нее. При таких исковых требованиях суд закрепил был за ребенком конкретную комнату и Вы, как законный представитель, имели бы право врезать замок в дверь комнаты и фактически сделать из квартиры малосемейку, т.е. ухудшить условия проживания бывшего мужа и его новой жены. Соответственно после Вы платили бы только за свою комнату коммунальные платежи. В этом случае бывший муж и его новая жена быстрее пошли бы на решение вопроса о покупке доли, поскольку Вы имели бы право продать уже конкретную комнату третьим лицам. Еще не поздно. Вы можете обратиться с таким иском даже сейчас. Только Вам нужно найти хорошего юриста, который специализируется на подобных делах. Ваша проблема решаема.. Жалко, что Вы далеко. Я как раз такими делами и занимаюсь.
От имени несовершеннолетнего должны все действия производить законные представители. Вы имеете право присутствовать при вселении. Входить в квартиру, ключи обязаны предоставить. пристав знает свою работу предъявите исполнительный документ в ФССП.