Отказ ПФ Богородицк принять справку о доходах с денежными знаками 1961 года - нужно ли запрашивать новую?
Моя мама приехала из Узбекистана в Россию на ПМЖ. В справке о доходах за 1986-1990 г.г. ей указали, что зарплата выдавалась денежными знаками образца 1961 г. При подаче документов на пенсию, в ПФ г. Богородицк отказались принимать справку, ссылаясь на то, что должны быть указаны рубли. Правы ли они и надо ли запрашивать новую справку? Спасибо.
Лучший ответ
Лучше получить новую справку, так как отказ, на мой взгляд, правомерный. Если нужно, обращайтесь, поможем.
Конечно Узбекские друзья вычудили. Вместо простого слова "в рублях" понаписали... ПФ имеет полное право требовать отметки, что суммы указаны в рублях. Но если Вы чувствуете, что дело затянется или вообще заменить не получается, потребуйте принять справку и написать причину не учета её. Дальше, с внятным объяснением причины от ПФ, вопрос можно решать в суде.