Жильцы новостройки столкнулись с проблемой переплаты за отопление из-за отсутствия доступа к общедомовым счетчикам - можно ли установить индивидуальные счетчики без предусмотренного проектом разрешения?
У нас в новостройке поставили общедомовые счетчики, к которым мы-жильцы не имеем доступа и платим при такой теплой зиме с самого начала октября по сей день сумасшедшие суммы УК.Могу ли я поставить индивидуальный счетчик, если он не предусмотре проектом?
Лучший ответ
ДА конечно можите установить счетчики индивидуального потребления тепла в соответсвии с 261 ФЗ РФ об энергосбережении, только вот примет ли управляющая компания ввод в эксплуатацию вот сдесь возникает проблема, если примут то хорошо если нет, то придется обращатся в суд. Нужна будет помощь звоните.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!