Скажите, если местонахождение моего мужа неизвестно, и он не имеет регистрации вообще
Скажите, если местонахождение моего мужа неизвестно, и он не имеет регистрации вообще, могу я подать заявление о разводе по своему месту жительства?
Лучший ответ
Доброе утро Ирина! Вы вправе подать данный иск по месту нахождения имущества Вашего супруга или по последнему известному его месту жительству в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ). По своему месту жительству Вы вправе подать иск о расторжении брака лишь в том случае, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика (Ваш супруг) представляется для Вас затруднительным.