Я кормящая мама и ребёнка мне оставить не с кем.
Алена! Вы должны обратится в суд по последнему известному месту жительства мужа (его последней известной вам регистрации). Если это проблематично, то приобщив справку о регистрации (свою), где будет указано, что несовершеннолетний ребенок прописан с вами , вы можете обратится в суд по своему месту жительства. Но адрес ответчика (мужа) все равно должны указать. Все это вытекает из ст.29 п.1 и п.4 ГПК РФ. Удачи вам! Калинина.
Уважаемая Алена, Вы можете подать иск о расторжении брака по Вашему месту жительства, так как это прямо разрешено в случае,когда невозможность обратиться в иной суд обусловлена состоянием здоровья истца. Кроме того,это-последнее известное Вам место жительства мужа. Но в этом случае рассмотрение дела может затянуться (так как суд должен решить вопрос об алиментах,будет объявлен розъск ответчика). Поэтому рекомендуем сначала обратиться в суд с заявлением о признании мужа безвестно отсутствующим (если его местонахождение действительно не известно),а после вынесения судом решения обратиться в орган ЗАГС и расторгнуть брак в одностороннем порядке. Но если местонахождение мужа может быть определено (т.е. он не совсем "пропал"), действуйте согласно 1ой схеме. Удачи Вам.