Проблемы с выплатой кредита в Джимани банке, который теперь называется Совком банк - отсутствие информации о передаче долга другим банкам

Вопрос №6586192 из г. Челябинск
опубликован 15.04.2015, 07:36
Взял кредит в джимани банк год назад сейчас не могу платить но и банка щас такого нет он переименновался в совком банк но в договоре я не нашел что меня можно передовать другим банкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

15.04.2015, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ЗАО «ДЖИИ МАНИ БАНК», присоединился к Совкомбанку, надо платить

15.04.2015, 07:40

Получается взял у иванова отдавай сидорову или вообще кто спросит

15.04.2015, 07:45

В октябре 2013 года американская компания подписала соглашение о продаже 100% акций ДжиИ Мани Банка костромскому Совкомбанку; сделка была закрыта в феврале-2014. В мае ДжиИ Мани Банк был переименован в Современный Коммерческий Банк.

15.04.2015, 07:48