В чем различие между доверенностью на распоряжение вкладом и завещательным распоряжением?

Лучший ответ

Добрый вечер, Алена! Доверенностью на распоряжение вкладом Вы передаете другом лицу определенные права на совершение тех или иных действий (например, снять вклад, перевести вклад и т.д.).

Завещательное распоряжение - вид завещания, который оформляется наследодателем в кредитной организации (банке).

Получить права владения, распоряжения и пользования вкладом Вы сможете только по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.