Возможность забрать заявление о нанесении телесных повреждений и процедура примирения
Если степень тяжести будет определена как средний вред здоровью то только через примирение путем подачи ходатайства дознавателю либо в суд. если легкая степень или вред вообще не подлежит оценке то это подведомственно мировому суду и будет рассматриваться только по вашему заявлению частного обвинения в суд, соответственно можете его просто не подавать
Забрать заявление уже не сможете. Ждите Вас вызовет следователь.
Если заберете заявление - могут возбудить дело уже в отношении Вас. По ст. 306 УК РФ. Так что - только через примирение (при том, что на стадии дознания/предварительного следствия уголовные дела за примирением не прекращают, только в суде и только при полном соблюдении требований ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ). Или корректируйте свои показания, чтобы прекратили за отсутствием состава преступления. Но это лучше обратиться к адвокату, а то наговорите такого, что потом сами будете не рады.
Здравствуйте!
Заявление действительно Вы забрать не сможете.
Все зависит от конкретных обстоятельств дела и от того какой тяжести причинен вред. Если вред здоровью не причинен или причиненный вред небольшой тяжести (ст.ст.