Венев, 14.04.2015, 21:49

Проблемы с автокредитом - Как выйти из ситуации после потери работы и долгов по кредитам?

Вопрос №6586899 из г. Венев
опубликован 14.04.2015, 21:49
Была хорошая работа. Взял а\м в кредит в 2011 г. В 2013 потерял работу и соответственно доход. Под новый год работу не найти как и после (хорошую).6 месяцев перебивался. За это время не платил. Задолжал этому банку и еще 3 огого. Чтобы хоть как-то расплатиться продал кредитный а\м.Никто даже не рюхнулся по поводу авто. Из этих денег заплатил большую часть (250)тыс. по автокредиту и остальным банкам. Им этого мала и стали звонить на новую работу. В итоге опять без работы. Платить перестал совсем. Банк по автокредиту требует погасить долг полностью, про а\м не знают. Денег нет, работы денежной тоже. Прислали уведомление о начале судебного производства. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде просите об уменьшении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Но банк в первую очередь обратит взыскание на предмет залога.

14.04.2015, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как быть с проданным авто.и что за это грозит.

14.04.2015, 22:04

На ТС суд наложит арест. Если Вы его продали, то необходимо было полностью погасить этот кредит. Заберут у нового владельца.

14.04.2015, 22:10