Предусмотрено ли УДО для осужденных по ст.131, ч. 1? Каковы условия?
УДО предусмотрено по всем преступлениям.
По данной части ст.131 УК РФ после отбытия половины назначенного срока наказания.
Предусмотрено, по отбытии 1/2 срока.
Однако, если есть нарушения при отбывании наказания, то шансы на УДО уменьшаются. Еще сильнее они уменьшатся при отрицательной позиции потерпевшей (ее мнение по-любому будут выяснять). Опять же - где отбывает? Если на Форносово (к примеру, и не важно, ИК-3 или ИК-4), шансы стремятся к нулю.
Да, предусмотрено по отбытию 1/2 срока наказания, однако воспользоваться правом на УДО по данной статье очень сложно.