Брак в нетрезвом виде

Лишили прав за передачу руля жене в нетрезвом виде (автомобиль куплен в браке, в страховку вписана)
Лучший ответ

Лишили права управления не законно. Имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов, независимого от того на ком это имущество зарегистрировано. Обжалуйте постановление в вышестоящей инстанции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, законно! Ст. 12.8 ч. 2 - передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Мне не понравился Ваш ответ.

А как же семейный кодекс, права собственности?

Это вам нужно было доказывать в суде, что не было передачи. На мой взгляд решение незаконное. Так как человек вписан в страховку.