Передал другу руль который не был вписан в страховку.

Передал другу руль который не был вписан в страховку. На следующий день его в нетрезвом виде остановил сотрудник ГИБДД и лишил его вод. удостоверения. По решению суда меня лишили вод. прав на 1.6 г. за передачу руля. Правомерное ли решение принял судья лешив меня вод. прав?

Лучший ответ

Ну передавали-то Вы руль ему, когда он был трезвым, надо полагать. Надо разбираться с этим делом детально.

Согласно ч.2 ст.12.8 передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Решение суда следует считать законным и обоснованным.